Asta (71)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
53441

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI
SPILLA IN ZAFFIRI E DIAMANTI, TIFFANY SCHLUMBERGER  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
461

SPILLA IN ZAFFIRI E DIAMANTI, TIFFANY SCHLUMBERGER

 SPILLA IN ZAFFIRI E DIAMANTI, TIFFANY SCHLUMBERGER raffigurante un fiore stilizzato incastonato al centro con uno zaffiro ovale taglio cabochon di ct 8,00 ca. circondato da petali articolati impreziositi da zaffiri blu e diamanti taglio rotondo di ct 1,20 ca. Un diamante mancante. I petali possono esser chiusi. Firmata Tiffany Schlumberger. Punzoni francesi. Gr 39,70 - diam. 6,00

Gioielli
mar 3 OTTOBRE 2017