SPILLA IN ZAFFIRI E DIAMANTI, TIFFANY SCHLUMBERGER
SPILLA IN ZAFFIRI E DIAMANTI, TIFFANY SCHLUMBERGER raffigurante un fiore stilizzato incastonato al centro con uno zaffiro ovale taglio cabochon di ct 8,00 ca. circondato da petali articolati impreziositi da zaffiri blu e diamanti taglio rotondo di ct 1,20 ca. Un diamante mancante. I petali possono esser chiusi. Firmata Tiffany Schlumberger. Punzoni francesi. Gr 39,70 - diam. 6,00