Asta (74)

Un antico casale: arredi e collezioni - III

Gruppo di personaggi da presepe  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
941

Gruppo di personaggi da presepe

 una popolana, uno zampognaro, un pastore, un fanciullo e i Tre Re Magi, tutti realizzati con testa in terracotta, alcuni con mani e piedi in legno, abiti in seta e altri tessuti d'epoca alcuni ricamati con fili d'oro e d'argento, difetti e mancanze

ven 6 OTTOBRE 2017