Asta (74)

Un antico casale: arredi e collezioni - III

Specchiera in legno intagliato e dorato  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
957

Specchiera in legno intagliato e dorato

 profilo intagliato con motivi vegetali stilizzati, cornice aggettante intagliata con ghirlanda di frutti che dal centro, segnato da nastri intrecciati, si dipartono verso gli angoli, fascia esterna intagliata con motivo a squame, alcuni difetti e restauri

ven 6 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 1.000,00