Asta (75)

Scultore dell'Italia meridionale o Spagna, fine del sec. XVI  - Asta DA MERCANTE A Collezionista: CINQUANT'ANNI DI RICERCA PER UNA PRESTIGIOSA RACCOLTA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scultore dell'Italia meridionale o Spagna, fine del sec. XVI

GIOVANE SANTA IN VESTI REGALI
busto reliquiario in legno dipinto, dorato e graffito a ‘estofado’, cm 56x42x21

mer 11 OTTOBRE 2017