OROLOGIO DA POLSO ULYSSE NARDIN SQUELETTE IN ORO REF. 141-28, ANNI '90 Cassa circolare a tre copri in oro 18K, n. 008, coperchio trasparente con cerniera che sollevato rivela il quadrante con i numeri incisi e dipinti sul bordo della cassa con numerazione romana, anse ricurve, fondello laccato internamente e con logo “Ulisse Nardin” dorato. Cinturino in pelle e fibbia in oro 18K originali. Lancette feuille brunite con riga centrale bianca. Movimento automatico scheletrato e inciso a mano, 12’’' linee, n. 14.6.32, rotore in oro bianco traforato con logo Ulisse Nardin, 32 rubini, scappamento ad ancora dritta, bilanciere monometallico con viti, spirale piana autocompensante, sistema antiurto KIF sul bilanciere e sulla ruota di scappamento. Accompagnato da scatola in legno e certificato di garanzia in bianco Diametro Ø: 34 mm Note: funzionante; cinturino usurato.