Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

ARMADIO, LOMBARDIA, SECOLO XVII

in noce, fronte a due sportelli con due piccoli sportelli sottostanti intagliati a rilievo con motivi fogliacei entro riserve sagomate, angoli scantonati ornati da grandi nastri terminanti in riccioli su due sportelli in forma di plinti intagliati a cartelle sagomate tra volute fogliacee, grande cappello modanato con fascia centrale intagliata a decori fogliacei con fiori agli angoli, fianchi sformellati, su piedi a mensola, cm 254x190x80

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 8.125,00