Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

ASSORTIMENTO DI PIATTI, MANIFATTURA GINORI, DOCCIA, FINE SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ASSORTIMENTO DI PIATTI, MANIFATTURA GINORI, DOCCIA, FINE SECOLO XVIII

in porcellana decorata in policromia a mazzetti e fiori sparsi, composto da venti piatti fondi, ottantotto piatti piani, due salsiere con cucchiaino e vassoio, due zuppiere con presentatoio, tre vassoi circolari, due marescialle, due ciotole, otto vassoi ovali di due dimensioni, un bacile da barba (134)

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 10.000,00