Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

CASSETTONE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSETTONE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

in mogano, fronte a tre cassetti dei quali il primo più sottile con profili e maniglie in bronzo dorato, angoli anteriori in forma di semicolonne scanalate, piedini troncoconici arricchiti da profili in bronzo dorato, piano in marmo grigio circondato da ringhierina in bronzo, cm 91x127,5x58

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 6.000,00