Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX, IN STILE LUIGI XV  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX, IN STILE LUIGI XV

in bronzo dorato, in foggia di grande voluta fogliacea poggiante nella parte più alta su base architettonica con volute e nella parte più bassa su conchiglia, uno numerato sul retro 7770, completi di ferri di supporto, cm 25x42x18

mer 25 OTTOBRE 2017