Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

CASSETTONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSETTONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

lastronato in varie essenze, piano in marmo nero scantonato a becco di civetta, fronte a quattro cassetti interamente intarsiato a racemi vegetali, angoli scantonati e fianchi ornati a volute vegetali, piedi a mensola, cm 97x135x53

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 3.750,00