Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

COPPIA DI FIGURE, PRIMA METÀ SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI FIGURE, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in bronzo patinato e dorato raffiguranti venditori ambulanti di acqua con campanelli e grandi gerle incise con motivi vegetali con coperchi incernierati ornati da pietra colorata, su basi rettangolari in marmo nero, alt. cm 21

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 938,00