Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

SECRETAIRE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SECRETAIRE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

in essenze varie, fronte a un cassetto, una ribalta, celante all'interno due ripiani e sei cassettini appaiati a centrare un altro vano a giorno, e due sportelli, angoli scantonati intagliati a creare un motivo a finta scanalatura, fronte e fianchi interamente ornati da mazzetti di fiori intagliati entro riserve mistilinee, piano scantonato in marmo grigio, cm 141x97x39

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 3.250,00