Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

MOBILETTO, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MOBILETTO, FRANCIA, SECOLO XIX

in essenze varie con piano sagomato in marmo; due sportelli sul fronte sormontati da due tablette sotto la fascia, di cui la superiore con specchio, affiancate da due cassettini con maniglie in forma di testa animale; gambe mosse con piedini calzati in bronzo dorato, cm 86x72x29

mer 25 OTTOBRE 2017