Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

TAVOLINO DA LAVORO, PRIMA METÀ SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAVOLINO DA LAVORO, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in legno lastronato, cestino traforato a giorno con vasca in rame dorato, base tripode con pianetto centrale in corrispondenza dell’attaccatura delle gambe tre maschere leonine in lamina di metallo, piedini calzati in ottone, cm 91x42x42

mer 25 OTTOBRE 2017