Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

OROLOGIO, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OROLOGIO, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVII

in legno dipinto a imitare finti marmi colorati, cassa di forma rettangolare poggiante su mensola svasata e sormontata in alto da cimasa intagliata a formare una doppia voluta fogliacea, quadrante in bronzo dorato con numeri romani intervallati da palmette incise con cherubini agli angoli, cm 60x33x20

mer 25 OTTOBRE 2017