Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

QUATTRO POLTRONE, VENETO, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

QUATTRO POLTRONE, VENETO, SECOLO XVIII

in noce, seduta e schienale rivestiti in tessuto operato, braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo, cartella sagomata ornata al centro da decoro fogliaceo, grembiale mosso intagliato al centro e agli angoli da motivo vegetale, gambe mosse terminanti a ricciolo, alt. cm 95

mer 25 OTTOBRE 2017