Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

SCULTURA, FIRENZE, FINE SECOLO XVI  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCULTURA, FIRENZE, FINE SECOLO XVI

in bronzo raffigurante cavallo su base in legno rettangolare modanata; alt. cavallo cm 12,5, base cm 11x18x10,5

Provenienza
Firenze, Collezione Carlo De Carlo (asta Semenzato, Firenze 18 ottobre 2000, lotto 72)

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 8.750,00