Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta ornata a fogliette rivolte verso l’interno su fascia bombata a fondo bulinato ornato da riserve sagomate alternate a fiori che e cartelle sagomate, fascia intagliata a baccellatura oblique che dai centri si portano verso gli angoli scende a muro, grande cimasa intagliata a motivo di pagoda sorretta da due figure femminili e circondata da volatili e raggiera di fiori, cm 130x74

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 3.250,00