Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e argentato a mecca, cornice di forma rettangolare intagliata a ramages continue che dagli angoli si portano verso i centri, volute arricchite da fiori e foglie si dipartono dai lati e risalgono a formare in alto la grande cimasa centrata da specchio sagomato sormontato da fiore, cm 141x102

mer 25 OTTOBRE 2017