Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

CASSETTONE, EMILIA, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSETTONE, EMILIA, SECOLO XVIII

interamente lastronato in noce e radica, piano di forma sagomata, fronte a due cassetti ornato da riserve geometriche filettate, fianchi centrati da riserva quadrata in radica, grembiale sagomato con gambe di linea mossa su piedini calzati in bronzo, cm 85x115x58, piano non pertinente

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 3.500,00