Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

TAVOLINO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAVOLINO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in noce, piano rettangolare in scagliola ornato al centro da paesaggio con rovine entro due grandi conchiglie tra girali di fiori e foglie, gambe a lira riunite da traverse incrociate, fascia sottopiano riccamente intagliata a motivi fogliacei stilizzati, cm 80x87x47, trasformazioni e difetti

mer 25 OTTOBRE 2017