Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

TAVOLO, VENETO, FINE SECOLO XVII-INIZI XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAVOLO, VENETO, FINE SECOLO XVII-INIZI XVIII

in noce, piano a vassoio ovale sagomato in legno dipinto in policromia con motivi di ramage e quattro pannelli con fiori su fondo nero, bordo color crema; supporto con gambe affusolate e tornite, riunite da traverse ondulate, cm 68x107x74

mer 25 OTTOBRE 2017