Asta (91)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

COPPIA DI FIASCHE, SECONDA METÀ SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI FIASCHE, SECONDA METÀ SECOLO XIX

di forma schiacciata circolare in bronzo dorato, argentato e cesellato, collo ornato da motivi di animali fantastici, corpo ornato a cornici circolari concentriche cesellate a palmette, motivi geometrici e altri vegetali stilizzati, basi a ovali con piedini a ricciolo, alt. cm 22

gio 26 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 4.375,00