Asta (91)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

GRANDE VASO CON COPERCHIO, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRANDE VASO CON COPERCHIO, SECOLO XIX

corpo in terracotta e coperchio in legno dipinti in policromia a cineserie con scene di vita domestica entro riserve sagomate a ramages vegetali, alt. cm 100, diam. cm 50

gio 26 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 1.375,00