Asta (91)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

OROLOGIO DA TAVOLO, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OROLOGIO DA TAVOLO, SECOLO XIX

in bronzo dorato e marmo, cassa decorata da due figure femminili di baccanti e sormontata da satiro bambino con grappoli, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, base a pedana rettangolare sagomata in marmo bianco decorata da perlinatura, palmette e piedi in bronzo dorato, cm 34x23x14

gio 26 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 2.250,00