Asta (91)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
85194

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

OROLOGIO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in bronzo dorato e brunito raffigurante fanciullo seduto su uno sgabello in atto di lavarsi i piedi a una fontana con specchio sul retro, cassa in foggia di vaso schiacciato con farfalle sul fronte ed erme alate ai lati su piedi a zampa ferina poggiante su base a mandorla incisa a palmette ricorrenti, piedi a sfera schiacciata, quadrante in smalto a numeri romani firmato Dubuc L.né à Paris, cm 41x25x12, entro campana in vetro, cm 46x42x18, su base in legno ebanizzato

gio 26 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 3.250,00