Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

781 - 810  di 1254 LOTTI
1223

Vervloet Frans

olio su tela, cm 26x20
881

Galli Riccardo

olio su compensato, cm 35x45firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
781
campo rosso con file dii piccoli rombi, bordura bianca cm338x143
764
campo marrone con file diagonali di rombi colorati cm 307x153
804
diviso in due teli uniti al centro, con decoro a righe orizzontali blu e rosse cm 252x171
EUR 300,00 / 350,00

da Ponte detto Bassano Jacopo

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 39x50
887

Galli Riccardo

olio su tavola, cm 24x34,5firmato e intitolato in basso a sinistra: Riccardo Galli - Isola di Patmos
olio su tela, cm 47x39
375

Campi Vincenzo

olio su tela, cm 215x145
gambe scanalate, sedute e schienali in cannetè cm 52x43x97
sedute in cannetè, gambe anteriori trocopiramidali e posteriori a sciabola, schienali centrati da decoro in legno [..]
750
composto da barattolino, lattiera vittoriana, bicchierino e lattiera
sedute imbottite: poltrone cm 56x46x95, sedie cm 47x41x87
EUR 300,00 / 350,00
892
un’anta ed un cassetto sul fronte, piede a ciabatta, cm 62x55,5x90
EUR 700,00 / 800,00
1248
colonne tornite sui montanti, tre cassetti sul fronte, cornici modanate alla base, cm 89x62xx98
899
fronte ad un’anta ed un cassetto, profili bacellati, cm 65x49x90
781 - 810  di 1254 LOTTI