Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1254 LOTTI
963
decori con tralci di vite e farfalle, cm 128x35
772
nicchia ciclamino con lampada cm 260x120
758
fondo blu con fiori e collari di nubi, bordura beige cm 350x250 circa
264
base circolare sormontata da fusto a balaustro, altezza cm 43
Due ritratti diversi
259
uno maschile ed uno femminile. Maschile ad olio su tavola, femminile ad olio su tela
254
due dipinti ad olio su tela, cm 65x54 e cm 75x55
261
tra cui due alzate in metallo, due lumi in bronzo, piccolo modello di altare in legno
256
due dipinti ad olio su tela, cm 65x50 e cm 68x57
243
uno da parete con quadrante smaltato e uno da tavolo
228
fronte a due ante e due cassetti, cm 90x52x86
219
cm 66x71x71 (mancante di un cassetto)
215
tra cui due coppie (difetti)
216
di cui due con piano in marmo, cm 62x40x38 e cm 78x39x40
poggiante su piedi a sfera schiacciata, cm 26x20x18 (difetti)
1 - 30  di 1254 LOTTI