Asta (101)

Scuola napoletana, sec. XVIII

 Scuola napoletana, sec. XVIII
RITRATTO DI GIOVANNI BATTISTA PETRUCCI
olio su tela, cm 97x74

Sulla colonna a sinistra è riportata la seguente iscrizione:
P.F.lo Baptista Petruccius
Tiburtynus
Magister Predico Generales
et filius Convs. Querqs
Fuit

DIPINTI ANTICHI
mar 14 NOVEMBRE 2017