Asta (102)

143° Asta Sant'Agostino: Design - I

lun 23 OTTOBRE 2017
TORNATA UNICA: 23/10/2017 Ore 16:00
Lunedì 23 ottobre
h 16,00 1° tornata  (lotti 1 - 347)
Esposizione da giovedì 19 a sabato 21 ottobre
orario continuato 10,00 - 19,00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 347 LOTTI
Coppia di poltrone in vimini e malacca. Anni '50 cm 99x82x86
Coppia di grandi sgabelli in legno di palissandro con seduta in paglia e particolari in bamboo. Anni '60 cm 36 [..]
Coppia di poltroncine in vimini. Anni '50 cm 86x64x60
Poltroncina in rattan, struttura in metallo verniciato. Prod. Edition Rougier anni '50 cm 86x86x90
Carrello in canna d'india. Anni '40 cm 73x95x48
Mobile bar con alzata e sgabello in malacca e giunco con inserti in skai. Prod. Pierantonio Bonacina anni '60 [..]
Coppia di poltrone in malacca. Anni '50 cm 82x92x75
Divano in malacca. Anni '50 cm 78x155x84
Compensato curvato, struttura in metallo laccato. Prod. Tagliabue 1955. cm 85x68x45,5 Bibl.: Giuliana Gramigna, [..]
Compensato curvato rivestito in tessuto, struttura in metallo laccato. Prod. Tagliabue 1955. cm 85x68x45,5 Bibl.: [..]
Quattro sedie e una poltroncina con struttura in metallo laccato nero, seduta in midollino. Prod Home anni '50 [..]
Struttura metallica a stampo e imbottitura rivestita in tessuto. Prod. Arflex 1951 Medaglia d'oro alla IX Triennale [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Lampadario in ottone, diffusori in vetro satinato. Anni '50 cm 146x63
Coppia di comodini in legno di acero, piano ribaltabile in laminato. Anni '50 cm 60x73x42
Lampada da terra con un diffusore in metallo verniciato e uno in metacrilato, fusto in ottone, base in marmo Anni [..]
Coppia di lampadari in vetro opalino e metallo laccato. Anni '50 cm 50x30
Sedie smontabili, struttura in alluminio pressofuso di sostegno alla seduta alla quale si collocano le gambe in [..]
Tavolo con struttura in legno, piano rivestito in panno. Anni '60 cm 73x80x80
Grande divano curvo con struttura in legno e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 80x236x78
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Coppia di comodini in legno d'acero e legno di faggio. Anni '50 cm 53,5x48x35
Tavolo in legno di teak, sostegno centrale in metallo verniciato, terminali in ottone. Anni '50 cm 77x110
Compensato curvato rivestito in skai, struttura in metallo laccato. Prod. Tagliabue 1955. cm 85x68x45,5 Bibl.: [..]
Set da bagno in ceramica bianca decorata a motivi floreali in policromia. Prod. Laveno anni '60 Marcati Laveno
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Poltrona in giunco e malacca. Prod. Bonacina anni '50 cm 100x57x80
Poltrona a sospensione in giunco. cm 69x110x73
Coppia di sedie con struttura in tondino metallico laccato e scocca in vimini. Anni '50 cm 70x77x60 Grosse mancanze [..]
Vetro stampato con cavità interna sferica. Prod. Fidenza Vetraria anni '60 cm 17,5x16x16 Bibl.: Domus n° 467, [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Vetro stampato con cavitĂ  interna sferica. Prod. Fidenza Vetraria anni '60 cm 17,5x16x16
Lampada in vetro stampato con cavitĂ  interna sferica Prod. Fidenza Vetraria anni '60 cm 17,5x16x16 Bibl.: Domus [..]
121 - 150  di 347 LOTTI