Asta (102)

143° Asta Sant'Agostino: Design - I

lun 23 OTTOBRE 2017
TORNATA UNICA: 23/10/2017 Ore 16:00
Lunedì 23 ottobre
h 16,00 1° tornata  (lotti 1 - 347)
Esposizione da giovedì 19 a sabato 21 ottobre
orario continuato 10,00 - 19,00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 347 LOTTI
241
Lampada da tavolo in ottone e alluminio laccato. Anni '50 h cm 23
242
Otto sedie in legno con sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Anni '50 cm 77x45x40
243
Tavolo in legno di noce verniciato e profilato in legno chiaro, sostegno centrale con terminali in ottone. Anni [..]
244
Struttura in ottone lucido, diffusori in vetro opalino. Prod Azucena 1959 Marchio del produttore cm 50x100 Bibl.: [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
245
Acciaio cromato, seduta e schienale in cinghie di cuoio intrecciate. Prod. ICF 1967 cm 74x65x76 Bibl.:Giuliana [..]
246
Lampada a sospensione con struttura in ottone, diffusore in vetro satinato. Prod. Azucena anni '50 h cm 60
247
Lampada a sospensione con struttura in ottone, diffusore in vetro satinato. Prod. Azucena anni '50 h cm 70
248
Lampada a sospensione in vetro opalino verde e diffusore in vetro opalino bianco. Montatura in ottone. 1970 circa [..]
249
Impiallacciatura in legno di Jacaranda, acciaio e pelle. Prod. Bernini 1963 cm 70x87x70 Bibl.: Giuliana Gramigna, [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
250
EUR 1.000,00 / 1.400,00
251
Ottone brunito, diffusore in vetro smerigliato internamente, calotta inferiore con fori. Prod. Azucena anni '80 [..]
252
Acciaio inossidabile, sedita imbottita rivestita in tessuto. Prod. Azucena dal 1962 cm 70x46x46
EUR 1.800,00 / 2.400,00
253
Lampada a sospensione in metallo verniciato, diffusore perpsex. Anni '60 Altezza regolabile
EUR 2.200,00 / 3.000,00
254
Lampada a sospensione in metallo verniciato, diffusore in perpsex Anni '60 Altezza regolabile
EUR 2.200,00 / 3.000,00
255
Lampada da tavolo in alluminio, ottone e metacrilato opalino. Anni '50 h cm 28 Rottura al bordo del perspex
256
Lampada da tavolo in alluminio, ottone e metacrilato opalino. Anni '50 h cm 28
257
con steli telescopici orientabili in metallo nichelato, diffusori in perspex e base in marmo. Prod. Oluce anni [..]
258
Ottone e alluminio laccato. Prod. Oluce 1949 h cm 23
259
Lampadario in ottone cromato, diffusori in metallo laccato. Anni '70 h cm 83
260
Legno laccato, top in acciaio inox, due cassetti a scomparti. Prod. Cini & Nils 1971 cm 68,5x62x62 Bibl.: Giuliana [..]
261
262
Lampada da terra con braccio estensibile in ottone e metallo laccato. Anni '50 h cm 144
263
Lampada da tavolo in ottone e metallo verniciato, diffusore in metallo verniciato. Prod. Lumi anni '50 cm 50x4 [..]
264
Tavolo da pranzo in legno di noce con piede centrale. Prod. Sormani anni '60 cm 77x128
265
Sei sedie con struttura in legno, sedili e schienali imbottiti rivestiti in velluto. Anni '50 cm 84x40x45
266
Coppia di lampade da tavolo in ottone brunito, diffusori in perspex. Anni '50 h cm 25
EUR 1.000,00 / 1.400,00
267
Lampada da tavolo in ottone lucido, diffusore in lamiera laccata. Anni '50 h cm 36
268
Lampada da terra modello bridge con struttura in metallo laccato e pelle. Anni '50 h cm 180
269
Nove appliques in ottone brunito, metallo laccato, diffusore in vetro satinato. Anni '50 cm 46x10
EUR 1.300,00 / 1.800,00
270
Lampada da terra in legno ebanizzato e ottone, diffusore in vetro satinato. Anni '50 h cm 175
EUR 1.000,00 / 1.400,00
241 - 270  di 347 LOTTI