Asta (104)

MARKO' ANDREA

Andrea Markò

 Andrea Markò
(Vienna 1826 - Firenze 1895)
BUTTERI CON MANDRIA DI BOVINI
olio su tela, cm 98,5x142
firmato e datato "1890" in basso a destra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 10.000,00