Asta (104)

Spadini Armando : Armando Spadini  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Spadini Armando

Armando Spadini

 Armando Spadini
(Poggio a Caiano (Firenze) 1883 - Roma 1925)
SAN PIERO IN BAGNO
olio su tela, cm 49x33,5

Provenienza
Collezione privata

Bibliografia
E. Cecchi, Armando Spadini, Milano 1927, tav. XXII

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017