Asta (104)

FORNARA CARLO

Carlo Fornara

 Carlo Fornara
(Prestinone (NO) 1871 - Prestinone 1968)
PASCOLO VERSO DRUOGNO
olio su compensato, cm 54,5x70
firmato in basso a destra
retro: dipinto

Provenienza
Collezione Vercelotti, Verbania
Collezione privata, Varese
Collezione privata, Milano

Bibliografia
R. Calzini, Fornara, Milano 1949, tav. LXIII

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 25.000,00 / 30.000,00
venduto, EUR 31.250,00