Asta (104)

FORNARA CARLO : Carlo Fornara  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FORNARA CARLO

Carlo Fornara

 Carlo Fornara
(Prestinone (NO) 1871 - 1968)
SCENA D'INTERNO VIGEZZINO
olio su tela, cm 47x56
firmato in basso a destra
retro: autentica firmata Pina Mattei

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
venduto, EUR 5.250,00