Asta (104)

FATTORI GIOVANNI

Giovanni Fattori

 Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - 1908)
I MULI
olio su tavola, cm 19x32,5
firmato in basso a destra
retro: timbro della Galleria Carini di Milano

Provenienza
Galleria Carini, Milano
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 20.000,00 / 30.000,00
venduto, EUR 80.000,00