Asta (104)

SCILTIAN GREGORIO : Gregorio Sciltian  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCILTIAN GREGORIO

Gregorio Sciltian

 Gregorio Sciltian
(Nakicivan 1900 - Roma 1985)
NATURA MORTA
olio su tela, cm 50x69,5
firmato e datato 37 in basso a sinistra
retro: cartiglio della Mostra Personale del 1938

Provenienza
Collezione privata

Esposizioni
Mostra Personale di Gregorio Sciltian, Galleria Gian Ferrari, Milano, 1938

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 5.250,00