Asta (104)

MICHELI GUGLIELMO : Guglielmo Micheli  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MICHELI GUGLIELMO

Guglielmo Micheli

 Guglielmo Micheli
(Livorno 1866 - Livorno 1926)
STRADA DI CAMPAGNA CON CASE
olio su tavoletta, cm 35,5x18,5
firmato e datato "95" in basso a destra
retro: timbro della Raccolta Enrico Anguillesi, timbri e cartiglio della Bottega d'Arte di Livorno

Provenienza
Raccolta Enrico Anguillesi
Bottega d'Arte, Livorno
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 1.500,00