Asta (104)

Raggio Giuseppe : Giuseppe Raggio  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Raggio Giuseppe

Giuseppe Raggio

 Giuseppe Raggio
(Chiavari (Genova) 1823 - Roma 1916)
IL CARRETTO
olio su tela, cm 73x113,5
firmato e datato "Roma 79" in basso a destra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 5.000,00