Asta (104)

MICHELI GUGLIELMO : Guglielmo Micheli  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MICHELI GUGLIELMO

Guglielmo Micheli

 Guglielmo Micheli
(Livorno 1866 - Livorno 1926)
IL NAPOLETANO
olio su tela, cm 53x31,5
firmato e datato 80 in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017