Asta (104)

GRISELLI ITALO ORLANDO : Italo Orlando Griselli  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRISELLI ITALO ORLANDO

Italo Orlando Griselli

 Italo Orlando Griselli
(Montescudaio (PI) 1880 - Firenze 1958)
FIGURA FEMMINILE
bronzo, alt. cm 46
firmato

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017