Asta (104)

TOMMASI LUDOVICO : Ludovico Tommasi  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TOMMASI LUDOVICO

Ludovico Tommasi

 Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
BARCHE IN LAGUNA
olio su cartone, cm 18,5x22
firmato in basso a destra

Provenienza
Collezione privata

Bibliografia
A. Parronchi, Adolfo, Angiolo, Ludovico Tommasi, Firenze 1988, tav. LIV, pp. 138-139

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 1.875,00