Asta (104)

VINEA FRANCESCO : Francesco Vinea  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VINEA FRANCESCO

Francesco Vinea

 Francesco Vinea
(Forlì 1845 - Firenze 1902)
CORTEGGIAMENTO
olio su tela, cm 100x79,5
firmato e datato "Firenze 1893" in basso a destra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 7.000,00