Asta (104)

GIOLI LUIGI : Luigi Gioli  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIOLI LUIGI

Luigi Gioli

 Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
CIRCO EQUESTRE
olio su tavoletta, cm 19,5x11,5
firmato e datato 80 in basso a destra
retro: titolato

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017