Asta (104)

BORDIGNON NOE : Noč Bordignon  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BORDIGNON NOE

Noč Bordignon

 Noè Bordignon
(Castelfranco (Treviso) 1842 - San Zenone (Treviso) 1920)
RITRATTO DI FANCIULLA
olio su tavoletta, cm 39x27,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria d'Arte G. Cerruti di Milano

Provenienza
Galleria d'Arte G. Cerruti, Milano
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 2.250,00