Asta (104)

TOFANARI SIRIO

Sirio Tofanari

 Sirio Tofanari
(Firenze 1886 - Firenze 1969)
LEPRE
bronzo, alt cm 41, su base in marmo, alt. cm 5
firma dello scultore e della Fonderia G. Vignali di Firenze

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 18.125,00