Asta (105)

Bacile con versatoio in argento fuso sbalzato e cesellato. Argentiere Confalonieri, [..]

 Versatioio con corpo piriforme e manico sagomato con motivi a volute. Bacile con bordo a tesa piatta e piede circolare.gr. 2740, versatoio: altezza cm 37 e bacile: diametro cm 35

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017