Asta (105)

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento fuso, sbalzato e cesellato, Mario [..]

 Eleganti candelabri di gusto settecentesco con base mistilinea a torchion con decori a volute da cui dipartono bracci portacandele sagomati a foggia di tralci e foglie di mirto.gr. 2750, altezza cm 25

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017