Asta (105)

Calamaio in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato, argentiere Edward Aldridge, [..]

 vassoio rettangolare sagomato con riserve contornate da cornici bacellate e piedini a ricciolo traforati. Al centro tre contenitori in vetro molato.gr. 786 (vetri esclusi), cm 20x30x7

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017