Asta (105)

Calice in argento e argento dorato, fuso e cesellato. Manifattura italiana del XIX secolo.  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Calice in argento e argento dorato, fuso e cesellato. Manifattura italiana del XIX [..]

 Piede circolare gradinato. Decorazione a foglie lanceolate ripetuta sul piede, sul nodo e nel sottocoppa. Gr. 445, altezza cm 25,5

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017